Сломан чемодан, не устраивает предложенная компенсация от авиакомпании

Сломан чемодан на перелете Дубай- Спб, компанией Emirates

Сразу же после получения багажа был составлен акт на повреждение багажа с указанием стоимостью чемодана 3500.

На текущий момент компания Emirates, ссылаясь на Монреальскую конвенцию, предлагает компенсацию в размере 1400р или новый чемодан Emirates (не подходит мне по размеру).

Оба варианта меня не устраивают. Что можно сделать в данной ситуации?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Вам необходимо написать претензию с вашими аргументированными требованиями, если эти требования не будут удовлетворены, то вам придётся обращаться в суд с исковым заявлением. Если нужна помощь составление претензии можете заказать эту работу в чат.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.