Как осужденный может перевести деньги со своего счета родственникам?

Я знаю, что осуждённый имеет право переводить со своего счета деньги своим родственникам. Каким образом он может это делать? Мне было сказано, что только через почту России. Скажите, пожалуйста, так ли это и взыматся ли с этого перевода почтовые сборы?

, надежда, г. Сыктывкар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Переводы разрешены УИК РФ, а вопрос тарифов регулирует банк или как вы пишите Почта России.Напишите письмо в городское управление почты, вам письменно ответят

УИК РФ Статья 91. Переписка осужденных к лишению свободы, переводы денежных средств

5. Осужденные вправе получать переводы денежных средств и за счет средств, находящихся на их лицевых счетах, осуществлять переводы денежных средств близким родственникам, перечень которых определен пунктом 4 статьи 5 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Осуществление переводов денежных средств иным лицам допускается с разрешения администрации исправительного учреждения в порядке, установленном Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений.