Оплата труда педагога дополнительного образования в период эпидемической обстановки

Я работаю в детском саду на 0.25 ставки педагогом-психологом и педагогом дополнительного образования. Моя заработная плата состоит из 0.25 оклада педагога- психолога и оплаты родителей за дополнительные занятия. В условиях борьбы с коронавирусом, разрешено свободное посещение детьми детского сада, родители дополнительные занятия оплачивают по фактическому посещению.

Т.о. Моя зарплата будет состоять из 0,25 ставки педагога- психолога и отчислений родителей маленького количества детей. Могу ли я обратиться к администрации детского сада с требованием оплаты дополнительных занятий как 2/3 средней заработной платы за половину года? Т.к занятия проводятся, несмотря на маленькое количество детей, ( посещение, не зависит от меня).

, Ирина, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Вопросы, касающиеся оплаты труда работника, регулируются работодателем. У вас имеется, заключенный с работодателем трудовой договор, где установлены условия труда, в том числе и оплата труда. Соответственно, за обязанности, выполняемые вами по договору, оплата труда производится в полном объеме. В период карантина работодателем может быть введен режим дистанционной работы, что закрепляется в доп. соглашении с вами