Можно ли отправить 14 летнего в Южную Корею без сопровождения?

Здравствуйте моему ребенку 14 лет и я летом собираюсь отправить ее в Южную Корею без сопровождения а так вообще можно иесли да то какие документы нужны?

, Вика, г. Санкт-Петербург
Айнур Ахмедова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Можете отправить ребенка.
Несовершеннолетний российский гражданин, выезжающий из Российской Федерации без сопровождения родителей, должен иметь при себе кроме заграничного паспорта нотариально оформленное согласие родителей на его выезд за границу с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей за рубеж.Однако необходимо учитывать, что посольства иностранных государств, в случае оформления визы на ребенка, выезжающего без родителей, могут потребовать нотариально оформленное согласие от обоих родителей.