Может ли жена подать на алименты, если дети живут и с ней и со мной?

если дети проживат пополам то сней то со мной по времени может ли бывшая супруга подать на элементы?или подав на элементы бывшая супруга , смогут ли посчитать те месяца за то время после развода ?но они так же жили со мной то сней?

, Андрей, с. Пычас
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Андрей, здравствуйте!
Алименты уплачиваются в пользу родителя, с которым проживают дети.

Статья 80 Семейного кодекса РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Если соглашения об уплате алиментов не достигнуто, алименты подлежат взысканию в судебном порядке.

С Уважением, Юлия.

Андрей
Клиент, с. Пычас
но дети поровну живут
Андрей
Клиент, с. Пычас
я же так же трачу деньги как и она!