Как заявить освоих правах на квартиру?

Если квартира приватизирована на одно лицо (мать), а прописаны трое (дети совершеннолетние, но от приватизации отказались в пользу матери), то как они могут заявить о своих правах на квартиру после смерти матери???

, наталия, г. Санкт-Петербург
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Пользователь! после смерти матери ее дети являются наследниками первой очереди по закону. то есть при отсутствии завещания и других наследников первой очереди (супруга, ее родителей) они будут наследовать квартиру в равных долях.

Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Они являются наследниками и вступив в право наследования имеют право на 1/3 часть квартиры. А супруг вашей матери?(если он жив он тоже имеет право на наследство) Удачи Вам!!!!!!

Если что-то не понятно или нужна помощь при подготовке документов пишите.

E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

Лучшая благодарность – Ваш положительный отзыв.

УДАЧИ ВАМ!!!!