Могу ли я не возвращать деньги за проданный телефон?

Добрый вечер. На сайте " авито" выложил объявление о продаже телефона за 13700 рублей. Пришел парень внимательно все посмотрел и купил. На следующее утро, позвонил и сказал что его не устроил экран и он решил его вернуть, я был не против так как есть знакомый который тоже хочет преобрести у меня телефон этот, но сказал что могу только 4 апреля встретиться так как уехал, а куплен телефон был 17 марта. 19 марта звонит этот парень и говорит что продал мой телефон и мне с ним соответственно встречаться не надо. Вечером этого же дня опять звонит и говорит что тот человек которому он продал мой телефон утверждает что на нем не оригинальный экран и не оригинальная крышка задняя ( хотя это не так, но это и не важно ) и говорит что уже от него трубует деньги, а он у меня потому что покупал у меня, но уже не 4 числа как мы договаривались а гораздо раньше ( чуть ли не сегодня ) и к тому же угрожает полицией, я сказал что не ранее 4 апреля так как у меня будет зарплата. Я не против его забрать обратно и отдать деньги, но после таких разговорах и передаче телефона нескольким людям остается неприятный осадок. Вопрос следующий, если я откажу в возврате денег я нарушу какой либо закон? Спасибо.

, Артем, г. Саратов
Юлия Дуйко
Юрист

Здравствуйте, Артем!

Ознакомившись с вашим вопросом, могу пояснить следующее.

Если вы не оформляли с покупателем письменный договор купли продажи, то доказать тот факт, что вы продали ему телефон не надлежащего качества, у него не получится, поскольку вы не согласовывали качество и комплектность товара. В связи с этим, в ваших действиях не представляется возможным установить нарушение какого либо закона.

Всегда рада помочь! Если остались будут вопросы, обращайтесь в личный чат.