Агрессивная реакция соседки с жалобами на шум от просмотра фильма позже 23:00

Мы сидели с подругой,смотрели фильм, разговаривали после 23:00, пришла соседка начала стучать в дверь, мы не успели подойти, пошли к ней узнать причину, по которой она стучалась к нам, на что она начала разговаривать с нами на повышенных тоннах, сказала, что напишет заявление в полицию, позвонила хозяину квартиры, сказала что мы мешаем ей спать и хлопнула дверью. Что мне делать в данной ситуации?

, Кристина, г. Москва
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте!

В РФ действует ФЗ  о тишине

уровень шума с 23.00 до 7.00 — должен быть  до 30 децибелов.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!

Ничего страшного не будет… переговорите с хозяином… объясните… в худшем случае придет участковый пообщается и на этом все закончится...