Какие шансы вернуть задаток?

Здравствуйте! Я могу отказаться от покупки квартиры и вернуть задаток, если там неузаконенная перепланировка, которая выяснилась после заключения предварительного договора купли-продажи с внесением задатка?

, Александр,
Татьяна Рябова
Юрист, г. Чебоксары

Да, конечно, можете. И лучше это сделать. Ведь за несогласованную перепланировку ответственность придется нести Вам. Тем более что вряд ли в предварительном договоре было указано на наличие такой перепланировки.

Александр
Клиент

да, в договоре ничего подобного нет