Что делать, если не отпускают со службы по контракту?

Здравствуйте, 9.01.2020 нахожусь в отпуске по окончанию контракта. Были одобрены сутки переработок за 18 и 19 год, а так же дополнительно 15 суток за 2020 год. срок контракта с 23.03.17 - 23.03.2020. Все рапорта на отпуск, на сдачу дел и обязанностей, на вещевое довольствие, на наличие претензий к командованию были написаны. Все рапорта были с подписью и печатью. Вчера звонили из части и проговорили что с документами проблемы, требуют чтобы я вернулся на службу или заключил ещё год контракта пока документы готовятся. подскажите мои дальнейшие действия

, Андрей Желтышев, г. Уфа
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей!

Уточните, у вас отпуск до какого числа? Приказ об исключении из списков части издан?

После окончания отпуска Вы обязаны вернуться на службу, если Вас не исключили из списков части.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

Андрей Желтышев
Клиент, г. Уфа
отпуск включительно до 23.03.2020

Если из списков части не исключили, то с 24.03.2020 на службу.