Можно ли продлить трудовой договор гражданам Армении, не пересекая границу?

Здравствуйте. Можно ли продлит трудовой договор гражданам Армении не пересекая границу и минеральные воды можно подливать московский регистрацию

, Вартан, г. Ессентуки
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте. В соответствии с Приказом МВД России от 18 декабря 2017 г. №933 продление срока временного пребывания трудящегося государства -члена Евразийского экономического союза осуществляется посредством фиксации сотрудником факта получения от работодателя или заказчика работ(услуг) в соответствии с пунктом 3 ст.13 Закона №115-ФЗ уведомления о заключении с данным иностранным гражданином трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ(оказание услуг).Срок временного пребывания трудящегося государства-члена Евразийского экономического союза продлевается без подачи заявления о продлении срока временного пребывания. Армения член ЕАЭС со 2 января 2015 года.

Юрий Стофорандов
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день. Трудовой договор можно продлить еще на 1 год, заключив дополнительное соглашение. Но продлить московскую регистрацию в другом регионе не получится.