Могу ли я рассчитывать на отдельную квартиру после реновации?

В переди реновация. У меня 1\4квартиры.Разведена и есть 2х летний сын. Могу ли я рассчитывать на отделюную квартиру?

Уточнение от клиента

И что я могу сделать для того, чтобы получить отдельное жилье?

, Галина Ерошова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет. Вам также предоставят равнозначную квартиру в таких же долях.

Статья 7.3. Гарантии жилищных прав собственников жилых помещений   и нанимателей жилых помещений в многоквартирных   домах, включенных в программу реновации
     Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации (далее — собственники жилых помещений), и нанимателям жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации, в целях обеспечения их жилищных прав взамен указанных жилых помещений предоставляются равнозначные жилые помещения.
     Под равнозначным жилым помещением в настоящем Законе понимается жилое помещение, одновременно соответствующее следующим требованиям:      жилая площадь и количество комнат в таком жилом помещении не меньше жилой площади и количества комнат в освобождаемом жилом помещении, а общая площадь такого жилого помещения   превышает   общую   площадь освобождаемого жилого помещения;

Здесь только если доплатить можно получить  квартиру с большим количеством комнат. Но все равно только одну на всех