Как отмечается претензия на возврат денежных средств за недоставленный товар в магазине?

подскажите, кто-то должен поставить отметку о том, что получил претензию на возврат денежных средств за недоставленый товар в магазине? может ли это сделать просто продавец? должна быть на отметке печать? что делать, если печати у продавца нет?

, Ксения, г. Иваново
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения.

Отметку о приеме претензии может поставить любой сотрудник магазина. Главное, чтобы была его фамилия, подпись и дата. Печать не нужна. Если сотрудник отказывается сделать отметку на вашем экземпляре, можно направить заказное письмо с описью вложения.

Но есть вариант проще. Перепишите текст претензии в книгу жалоб и предложений. Такой формат обращения приемлем и реагирование на это обращение обязательно для руководителя магазина.

Удачи Вам!