Можно ли обжаловать списание денег из-за штрафа, если не было уведомлений?

Не было уведомлений о штрафе пдд. Ни писем, ни уведомлений госуслуги, ни штрафы яндекс. Со счета сняли деньги. Можно ли обжаловать эти действия?

, Денис, г. Чита
Евгения Самохина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Денис.

К сожалению, это распространенная ситуация.

Обжаловать можно.

Прежде всего- получите в ГИБДД копию постановления и в течение 10 дней со дня получения копии постановления, Вы можете обжаловать его в районном с уде.

Одновременно — в суде обжалуйте действия пристава о наложении ареста на денежные средства в связи с тем, что постановление в силу ещё не вступило. Тогда Вы сможете выиграть дело.

С уважением, Евгения.

P.S если Вам ответ понравился, буду благодарна за оценку.