Как принудить собственника платить налоги с оплаты за аренду помещения?

Добрый день! Собственник явно не платит налоги по договору арендуемого мной помещения. Плюс не передает показания счетчика электроэнергии в результате чего возникла задолженность. Как заставить собсвенника платить налоги?

, Влад, г. Москва
Юлия Дуйко
Юрист

Здравствуйте, Влад!

Заставить можно несколькими способами. Первый способ — это сообщить арендодателя о том, что вы собираетесь обратиться в налоговую с вопросом об уплате им налоговых платежей и попросить его его сделать мирным путем. Если же арендодатель не Урегулирует этот вопрос, то обратиться в налоговую с заявлением о том, что арендодатель не платит налоги.

Всегда рада помочь! Если остались будут вопросы, обращайтесь в личный чат.

Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

Платить или не платить налоги передавать или не передавать показания счётчиков это пожелание собственника если не хочет пускай не передаёт вы-то к собственнику Какое имеете отношение на вас это что как-то влияет? не Вы же будете платить все эти налоги и свет