Как правильно составить жалобу на работодателя о невыплате пособий?

нужна помощь правильно составить жалобу в прокуратуру на работодателя о невыплате детских пособий до полутора лет.

, Татьяна, г. Челябинск
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Жалобу о защите трудовых прав нужно писать в трудовую инспекцию, а не в прокуратуру. Причем трудовая инспекция полномочна только выписать предписание. Работодатель может предписание и не исполнить. Поэтому самый действенный способ — это обращение с иском в суд. Иск составляется по правилам ст.131-132 ГПК РФ.