Возможно ли применение норм ГК РФ субсидиарно к трудовым отношениям?

можно ли применять нормы ГК РФ субсидиарно к трудовым отношениям? В чем отличие субсидиарного применения норм одной отрасли права к отношениям, регулируемым другой отраслью права от применения норм ГК РФ по аналогии?

, елена, г. Томск
Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Регулирование трудовых отношений нормами гражданского законодательства противоречит статье 5, части 4 статьи 11 Трудового кодекса Российской Федерации, статье 2 Гражданского кодекса Российской Федерации и основано на ошибочном применении норм этих двух самостоятельных отраслей права.

Надеюсь ответ был полезен, прошу оценить.