Как долго могу передвигаться на машине, если сотрудники ДПС сняли номера?

Здравствуйте, остановили дпс и сняли номера с машину и забрали желток , сколько времени я могу передвигаться на машине ?

, Данил, г. Иркутск
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Снятие регистрационных номеров запрещена. У сотрудников  ДПС нет на это права.

п.2 ст. 27.13 КоАП РФ утратил силу. — Федеральный закон от 14.10.2014 N 307-ФЗ.

Ст. 12.2 КоАП РФ управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Поэтому езда без номеров запрещена.

Действия сотрудника Госавтоинспекции, если этим нарушены ваши права, вы вправе обжаловать вышестоящему должностному лицу Госавтоинспекции, прокурору и (или) в суд.