Контролер водоканала требует СНИЛС при опломбировании счетчика

Добрый день. Хотелось бы уточнить такой вопрос. Вызвал контролёра из водоканала

опломбировать счетчики и он требует у меня паспорт и снилс . С паспортом всё понимаю , а снилс на каком основание предъявлять контролёру , какие у него полномочия? Позвонил в водоканал от них ответ так положено кем, когда стало положено? Не могу найти ответ. Пломбировку счетчиков отложил. Просто неизвестный мне человек имея на руках данные паспорта и снилс меня это как то настораживает ?

, Сергей, г. Балаково
Олеся Карпенко
Юрист, г. Сухой Лог

здравствуйте! СНИЛС предъявлять не нужно, Вы спросите на каком основании она у Вас его просит

Сергей
Клиент, г. Балаково

Спасибо за ответ. А основание его начальство обязало и в обязательном порядке

Тогда пусть предвидит распоряжение администрации.