Какое наказание может грозить при повторном задержании на затонированном авто?

По тонировке

Здравствуйте меня остановил сотрудник гибдд выписал штраф за тонировку ,позже сказал мне что в следующий раз если остановит за это же нарушение будет выписывать требование и меня отправят в суд и посадят на сутки отделений полиции

Это правда,и какое сейчас наказание на счёт тонировки?

Уточнение от клиента

Тонировка после выписывания постановления сниматься

, Андрей Осипов, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

в следующий раз если остановит за это же нарушение будет выписывать требование и меня отправят в суд и посадят на сутки отделений полиции

Андрей Осипов

При повторном нарушении вас накажут уже не за тонировку, а за не исполнение законного требования о ее снятии

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации
1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.