Поиск организации или специалиста дял проведения судебной техничсекой экспертизы

Добрый день!

Определением суда нас обязали представить кандидатуры для проведения судебной технической экспертизы (предмет контракта: проектирование строительного объекта).

Необходимо оценить объем выполненных работ и их качество.

Можете подсказать организации или людей кто может выступить в качестве судебного эксперта с посещением суда в г. Москве.

Может быть список/реестр где-то есть.. этих организаций или кто-то знает такие.

Первый раз проводим, подскажите пожалуйста.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обязательного списка как такового нет. Некоторые организации и суды его сами составляют. Вот можете например посмотреть список с сайта Арбитражного суда г.Москвы.

а так можно поискать на соответствующих форумах (например регфорум, форум экспертов и т.д.)

Вы можете обратиться в любую компанию. Они вышлют вам свое коммерческое предложение, которые Вы можете представить суду.

Также Вы должны составить список вопросов, которые считаете необходимым поставить перед экспертами. Суд уже выберет нужные и изложит их в определении.

Я в работал с компанией Скала и партнеры. Свой суд мы тогда по факту выиграли (было заключено мировое соглашение и выплаты прошли за два месяца). И в этом нам помогли эти эксперты.

Они же помогли нам составить правильные вопросы.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Олег, спасибо! Но открывается суд московской области, а нет такого же по суду города Москвы случайно? У нас там суд

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Юлия.

На сайтах арбитражных судов есть перечень таких организаций.

Вот еще такая контора есть. http://snic-technology.ru/about/

Занималась в свое время внешними экспертизами в рамках ст. 94 закона № 44-ФЗ.

Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Вы можете сами в сети интернет поискать компании, запросить с них коммерческие предложения и среди них уже выбрать ту которая вам больше подходит по деньгам и по срокам. Поскольку, суд обычно просит обеих сторон предоставить свои кандидатуры экспертных организаций и среди них выбирает уже сам кому направить ориентируясь больше на сроки выполнения заключений конечно. А почему пишу обратить внимание на цену экспертизы, поскольку расходы на ее проведение взыщут с проигравшей стороны, этой стороной и вы в итоге можете оказаться, если проиграете дело.

Надеюсь вам моя консультация помогла.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Наталья, спасибо! Про сроки полезно, учту