Можно ли привлечь сад к ответственности и куда обращаться?

13.03.2020 было штормовое предупреждение МЧС по Москве и МО. Детей в детском саду вывели на прогулку. В это время ветром с корнем вырвало и повалил большое дерево. Повезло, никто не пострадал. Можно ли привлечь сад к ответственности и куда обращаться?

, Ирина, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Можно обратиться в вышестоящее учреждение (например, управление образования) и в прокуратуру. За ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей руководителя МДОУ может привлечен к ответственности.