Разъяснения в отношении ситуации с предоставлением сдачи в магазине в утренние часы

Здравствуйте, у меня есть одна история которая произошла со мной недавно. Я продавец обычного магазина. Ко мне пришёл утром мужчина с 2000 купюрой и покупает пол булки хлеба за 13,5. То есть если время утро и размера нет ни какой, я все равно должна ему сдать эную сумму денег? Вопрос: а где мне взять размен, если магазин только открылся, а с вечера хозяин магазина забрал всю выручку, оставив только 500 рублей. Ответьте мне пожалуйста, почему покупателям дали все права, а продавцов лишили всех прав? Это не справедливо. Хочется обраться к тем людям, если их так можно назвать. Что вы пьёте или курите, что придумываете дибильные законы.

, Анастасия, г. Казань
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день!

И правда, вопрос со сдачей покупателя не должен волновать. Это головная боль только продавца.

По закону, владелец магазина должен оставлять всегда размен, чтобы не возникало таких проблем

Поговорите с начальством, пусть решают этот вопрос

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!