Что мне грозит, если попался с купленными правами?

Если попался второй раз с купленными правами , у меня 2группа инвалидности . Попался с купленными правами , что будет если попадусь повторно .

, Сергей, г. Вологда
Владимир Захаров
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Вам горозит привлечение к уголовной ответственности за использование заведомо подложного документа, то есть за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ

5. Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.