Законно ли, что офицер МЧС оформил ИП на жену?

законно ли, что офицер МЧС оформил ИП на жену, которая работает в системе здравоохранения, занимается грузоперевозками, используя мобильный телефон, указанный на сайте мчс, нанимает водителей с транспортом для перевозки грузов, лично получает денежные средства за рейсы.

, алексей, г. Омск
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день!

Сотрудники МЧС не могут заниматься иной оплачиваемой деятельностью, кроме службы в МЧС. Но официально на него ничего не оформлено. Доказать сложно. Официально налоги платит жена, а он лишь помогает.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!