Вскрыл посылку и обнаружил какой-то китайский дешевый дождевик, как можно вернуть деньги?

заказал у ооо комфорт находящийся по адресу а/я188 московский АСЦ димосизонний костюмTriton Chamilion 5Pro за 4980р и оплатив на почте 5079р придя домой вскрыл посылку и обнаружил какой-то китайский дишовый дождевик. Подскажите как можно вернуть деньги и наказать мошенников . ..

, игорь, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Игорь.

Вам нужно направить претензию продавцу вместе с этим дождевиком

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Указав последствия неисполнения Ваших требований.

Игорь, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.