Могу ли вернуть билеты из-за коронавируса?

Здравствуйте! Я купила билет на самолет авиакомпании "Победа" (Иркутск - Москва, Москва - Иркутск). Но мероприятие, на которое я должна была лететь, отменили из-за ситуации с короновирусом. Имею ли я право вернуть билеты (я не могу полететь не по своей вине), если на них не стоит отметка "возврат", а в разделе "вынужденный возврат" подобных пунктов, естественно, нет. Заранее спасибо за ответ!

, Анна, г. Иркутск
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте!

Вернуть Вы билеты можете, но деньги Вам вернут не полностью. Какую-то сумму авиакомпания удержит. Нужно внимательно читать условия договора и условия авиакомпании

Сейчас возвращают 100 %только за туры в страны, которые официально закрыты.

В России же не такая ситуация. 100 процентов стоимости не вернут

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!