Могу ли я вернуть свои деньги, отданные за помощь в получении кредита?

Обратился в финансово правовую компанию за помощью в получении кредита, сказали, что нужно оплатить 160000 тысяч рублей, чтобы показать себя платежеспособным. Оплатил, составили договор. Прошло почти 2 месяца. Услуга не была оказана. Могу ли я вернуть свои деньги. В договоре указано, что они приняли сумму.

, Александр, г. Люберцы
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Доброе утро.

Если вы нарвались на узаконенных мошенников, то вернуть можно, то есть, если эта контора еще существует и продолжает деятельность. Пишите заявление на расторжение договора и возврат уплаченных средств. Нужна будет правовая помощь, обращайтесь.

Согласно ст. 32 ЗоПП

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.