Могут ли заставить учиться в колледже летом, если его закроют на карантин?

Могут ли заставить учиться в колледже летом, если его закроют на карантин?Или заставить учиться на год дольше?В соответствии с какими законами?

, Дарья Бояркина, г. Новосибирск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

огут ли заставить учиться в колледже летом, если его закроют на карантин? Или заставить учиться на год дольше

Дарья

пока ни с какими — если перенос и будет сделан- то скорее всего либо приказом министерства, либо вообще распоряжением регионов.

Сейчас об этом речи нет, и сроки сказать нельзя, возможно перенос и будут делать- если иначе программу учебную выполнить будет невозможно, по ситуации в общем это происходит.