Временный ввоз автомобиля для личного пользования

Здравствуйте.Могу ли я ввезти личный автомобиль по временному ввозу для личного пользования до 1 года получив ВНЖ. Вьезаю из ДНР.

, Станислав, г. Тюмень
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! На сколько мне известно  из районов ОРДЛО происходит пропуск на территория России. Однако в связи с пандемией коронавируса, въезд может быть приостановлен. Тем не менее, любой въезжающий на территорию Таможенного союза (Россия) может использовать авто в личных целях на срок обусловленный

ст. 264 ТК ЕАЭС по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!