Смогу ли вернуть путевки в Турцию в данном случае?

Из-за пандемии коронавинуса хочу вернуть путевки в Турцию. Как это сделать? Туооператор говорит что будет штраф какой они определят сами и деньги только через месяц вернут

, ольга, г. Санкт-Петербург
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Уважаемая, Ольга, я Вас прекрасно пониманию, но в данный момент, нет нормативно-правового акта, который был защитил Ваши права. Так как, до 17 апреля действует запрет на въезд в Турцию для граждан Австрии, Бельгии, Германии, Дании, Ирака, Ирана, Испании, Италии, КНР, Нидерландов, Норвегии, Франции, Швеции, Южной Кореи. Эти ограничения также касаются и граждан других государств, посещавших вышеперечисленные страны за последние 14 дней. Авиакомпания будет обязана вернуть пассажиров обратно в пункт отправления. (Источник посольство Турции)