Могут ли меня выселить, оставив без жилья?

Здравствуйте. У меня есть один вопрос. Я живу в неприватизированой квартире которую дали моему отцу на работе и они с мамой очень долго не платили по счетам за к.у и теперь ситуация такая что меня собираются выселять. Мама и папа купили себе дом и там прописались а мне оставили квартиру. Но не сказали про большие задолжности хотя я и платил им для погашения задолженности. Но деньги они тратили на свои нужды. И теперь я не знаю что делать и как быть. У меня завтра суд о котором я узнал уже когда было поздно. Ответьте пожалуйста. Могут ли меня выселить оставив без жилья?

, Андрей, с/п. Борское
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Андрей!

Чтобы прояснить суть дела, ответьте на вопросы.

А кто является основным нанимателем в данной квартире?

В прописан один в квартире? Если да, то когда Ваши родители «выписались»?

С какого периода начисляют долг? Совпадает ли этот период с периодом проживания родителей?

По какому делу Вы идете в суд? О выселении Вас?

В любом случае, если у Вас завтра суд, идите туда и заявляйте, что только недавно узнали о заседании, нужно время подготовиться, просите назначить заседание на более позднюю дату. Суд пойдет навстречу, тем более, такие дела одним заседанием не решаются.

А дальше нужно разбираться.

С уважением, Юдакова Е.А.