Как мне можно получить архивный документ на землю?

Как получить архивную копию документа ( постановление, приказ, распоряжение) о предоставлении земельного участка?

, Анна, г. Пермь
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Анна!

Копии таких документов выдаются территориальными отделами Управления Росреестра (по районам, городам).

Однако, такие документы могут храниться и в районных архивах.

За получением копий правоудостоверяющих документов вправе обратиться правообладатель земельного участка, его законный представитель, а также его представитель, полномочия которого подтверждаются нотариально удостоверенной доверенностью, и предоставить следующие документы:

— заявление;

— документ, удостоверяющий личность правообладателя либо его представителя;

— в необходимых случаях – доверенность.

Заявление рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации. На деле можно получить документ одним днем.

С уважением, Юдакова Е.А.