Куда гражданину Катунину обратиться с заявлением о предоставлении участка?

Земельный участок, государственная собственность на который не разграничена, расположен на территории п. Солнцево Солнцевского района Курской области.Разъясните гражданину Катунину, куда ему обращаться с заявлением о предоставлении данного земельного участка: в администрацию п. Солнцево или в администрацию Солнцевского района Курской области?

, Юлия Малахова, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анастасия.

Так как поселок Солнцево входит в состав городского поселения и если уставами городского поселения и муниципального района не предусмотрено, что полномочия исполнительного органа поселения исполняет район, то обращаться нужно в администрацию п. Солнцево в силу аб. 3 ч. 2 ст. 3.3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации».

Анастасия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!