Могу ли продлить миграционную карту, если при въезде был отмечен срок в 1 месяц?

Здравствуйте , у меня такая ситуация , я заехал в Россию и в миграционной карте отметил , что на месяц . А таможни закрыли , я могу продлить миграционку ещё на два месяца ?

, Сергей, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

День добрый Сергей!

Даже если вы написали с миграционной срок в 1 месяц, это не значит что вы не можете пробыть больше. Вы можете находиться в РФ, в соответствии с режимом 90/180, то есть, 90 дней у вас есть, после этого надо будет выехать.

Если, конечно же, у вас за это время не наступят обстоятельства, которые позволят Вам продлить срок пребывания в  РФ, без выезда.

Удачи!