Вернуть бронь booing.com, часть 2

Оплатил бронь отеля в Тайланде 29 декабря.

29.12.2019 17:37:15 92 274.00 RUB

Оплата в BOOKING.COM Amsterdam NL

Даты 23 марта - 5 апреля.

Деньги с карты списал непосредственно booking.com

Бронь естественно не возврат, booking basic.

На днях отель прислал бюллетень, в котором сообщает что отмена брони из-за вируса бесплатно, без штрафов. (Thank you for your email. We can cancel this booking without any charge.)

Я запросил отель через майл о своей брони, они эту информацию подтвердили, да типа без штрафов, обратитесь к агенту.

Обратился в букинг, они гасятся по всякому.

Присылал бюллетень, скриншоты переписки - говорят вы могли их подделать, ппц.

Написал уже туда много писем, совершил кучу звонков, никакого вразумительного ответа просто нет.

Теперь требуют письмо на фирменном бланке отеля с печатью. Просил отель дать такое, не дают, говорят просто запросите возврат у Агента.

Что делать? Кто нибудь может взяться за это или дать совет? Жалко терять 93к капец просто как, тем более отель разрешает возврат.

Файлы приложил, есть еще.

  • 2020-03-13_11-09-16
    .png
Уточнение от клиента

+

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Евгений.

Согласно ст. 420 ГК РФ у Вас договорные отношения.

Вам нужно в своем личном кабинете на Букинг.ком нажать кнопку «Отменить бронирование».

Могу ли я отменить бронирование с уменьшенным штрафом?

В объекте размещения могут согласиться не взимать с вас штраф полностью или частично.

Мы отправим ваш запрос на отмену в объект размещения. До того как его одобрят, ваше бронирование остается в силе, а также действует штраф за отмену.

Ответ от объекта размещения может занять до 48 часов. Мы отправим вам электронное сообщение, как только что-то узнаем.

Штраф за отмену может увеличиться в ближайшие 48 часов. Просим вас проверить условия своего бронирования.

Почему вы отменяете бронирование?
Укажите причину отмены — так вы повысите шанс, что в объекте размещения пойдут вам навстречу!

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вообще кнопки отменить бронирование, не то что бы с уменьшенным штрафом.

Видимо потому что это booking basic.

У меня есть, а у Вас нет?)) Посмотрите в правом нижнем углу.