Как быть, если сестра насильно забирает в другой город?

Здравствуйте. Сестра насильно заберает в другой город против моей воли ( мне скоро 17). Не слушает меня и провоцирует конфликт. Я выросла в интернате, а сестра с мужем не имели точного места жительства. Хочет насильно заставить переехать в Москву и привязать к ней.

Пожалуйста скажите могу ли я как то остаться в своём городе и продолжить учиться и жить в общажити и как раньше, или мне придётся поехать?

Что делать если она уже сделала документы о переводе?

Могу ли я просто не ехать с ней и как то отменить перевод?

Если ответ не бесплатно, то простите что отвекаю.

, Мария, г. Киров
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Уважаемая, Мария! Конечно можете, Вам следует опираться на п. 2 ст. 20 ГК РФ, согласно которой местом жительства несовершеннолетних до 14 лет признается место жительства их родителей. Вам уже 17, в связи с чем, Вы  может проживать самостоятельно в общежитии или ином другом месте. В связи с чем Вы вправе отменить перевод. Кроме того, согласно ст. 27 ГК РФ Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью. Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.