Может ли организация отказать в выдаче справке?

Доброй ночи

Можно ли получить справку 2ндфл если человек проработал всего месяц?Может ли организация отказать ,в выдаче справке ?

, евгения, г. Краснодар
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгения, доброго времени суток!

Доброй ночи Можно ли получить справку 2ндфл если человек проработал всего месяц? Может ли организация отказать, в выдаче справке?

евгения

Нет, это незаконно. Справка предоставляется в любом случае тогда, когда Вамзачисляли зарплату. Если Вам отказывают, то напишите в компанию официальное заявление, получите свой экземпляр с отметкой, а потом обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.