Оплачивала обучение заочно и работала на гос работе, могу ли подать заявление на налоговый возврат?

Здр, могу ли я подать заявление на налоговый возврат если я оплачивала обучение за год в бакалавра на втором образовании заочно и работала на гос работе?

, Самир, г. Назрань
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Самир!

Здр, могу ли я подать заявление на налоговый возврат если я оплачивала обучение за год в бакалавра на втором образовании заочно и работала на гос работе?

Самир

да. в соответствии с подп.2 п.1 ст.219 НК налогоплательщик имеет право на социальный налоговый вычет в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, при этом в Вашем случае форма обучения (очное/заочное) не важна.