Могу ли я обжаловать решение суда о взыскании алиментов, если я не явился на экспертизу ДНК?

Здравствуйте у меня назначены алименты, с девушкой которая родила мы не расписаны, на ДНК я не явился, как могли мне присудить алименты? И могу ли я обжаловать это решение??

, Кольченко Александр Александрович, г. Ростов-на-Дону
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вы можете обжаловать решение суда если не прошло 30 календарных дней. Если это время вышло подайте апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока. В апелляционной жалобе укажите причины по которым Вы не согласны с решением первой инстанции. Так же можете попросись о направлении дела на новое рассмотрение. В Вашем случае лучше всего обратится к юристу, поскольку ситуация не очень проста. Что бы обжаловать решение первой инстанции нужны действительности веские причины. Алименты Вам скорее всего присудили так как Вы в свидетельстве о рождении ребенка прописаны как Отец.