Как оформлять сделку покупки дачи, если у хозяина был инсульт?

хотим купить дачу,у хозяина был инсульт-год,два назад,он адекватен,какие могут быть риски и как оформлять сделку ?

, юрий, г. Красногорск
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Юрий!

Существенное значение имеет для совершения сделки являются ли дееспособными на момент совершения сделки ее стороны, т.е. продавец, покупатель. А при указанных Вами обстоятельствах, рекомендуется выяснить имеется ли вступившее в законную силу решение суда о лишении продавца дееспособности. Если такового нет, продавец обладает правами и несет обязанности в полном объеме при совершении сделки.