Каким образом в части протокола судебного заседания должно отражаться предоставление судьёй подсудимому права участия в прениях сторон?

Здравствуйте! Каким образом в части протокола судебного заседания должно отражаться предоставление судьёй подсудимому права участия в прениях сторон ? Спасибо, с уважением

, Константин, г. Омск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Константин. Согласно  «Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ  Статья 259. Протокол судебного заседания

3. В протоколе судебного заседания обязательно указываются: 9) сведения о разъяснении участникам уголовного судопроизводства их прав, обязанностей и ответственности;14) основное содержание выступлений сторон в судебных прениях и последнего слова подсудимого;

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Константин
Клиент, г. Омск

Здравствуйте, Сергей! Разъясняется письменно в виде указания статьи УПК в части протокола или «подсудимый имеет право участия в прениях сторон»?

УПК РФ Статья 293. Последнее слово подсудимого

1. После окончания прений сторон председательствующий предоставляет подсудимому последнее слово,… Никакие вопросы к подсудимому во время его последнего слова не допускаются. ...

Об этом в протоколе делается запись, что председательствующий предоставляет подсудимого последнее слово…