Могу ли я отказаться сдавать анализы в наркологии и какие на это могут быть основания?

Здравствуйте, у меня возникла ситуация, в которой мне для своего блага не стоит сдавать анализы в наркологии, но меня будут принуждать это сделать. Могу ли я отказаться от этой процедуры и какие на это могут быть основания?

, Кирилл, г. Дзержинск
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Кирилл. Можно подробней, кто вас будет принуждать.?

Кирилл
Клиент, г. Дзержинск
Здравствуйте, я учусь в техникуме и скоро у нас будут проводиться процедуры по сдаче крови и мочи для анализа в наркологическом диспансере. Как мне утверждают, что это необходимо и отказаться нельзя, и принуждают пройти анализ. Я думаю, если буду противиться сдаче, меня могут отчислить. Могу ли я все таки отказаться без угрозы отчисления?