Как вернуть деньги за неиспользованную услугу в связи с эпидемиологической обстановкой?

Добрый день! У меня планировалась поездка в Амстердам с 17.03 на 7 дней для участия в конференции. Я решила взять с собой семью. Был забронирован и оплачен 100% отель через агентство(не booking) Но со сложившейся эпид.обстановкой по коронавирусу, конференцию отменили и сообщили только 6.03, о чем я сразу написала в агенство. Мне ответили, что возврата денег не будет, так как срок возврата был до 02.03. Возможно ли решение моего вопроса?

, Елена, г. Курск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Направьте претензию со ссылкой на ст. 14 Федерального закона N 132-ФЗ от 24.11.1996  «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» о расторжении  договора о реализации туристского продукта в связи с наступлением обстоятельств, свидетельствующих об угрозе их безопасности. При расторжении до начала путешествия указанного договора туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала путешествия — ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг.