Как вернуть деньги без договора и написать заявление о возврате?

Здравствуйте, я физическое лицо. В одном образовательном центре решил оплатить курсы языка. Надо было внести предоплату 500евро( чек от сбербанка остался). Так же был выслан договор, который я не успел подписать. Из-за семейных обстоятельств я не смогу пройти данный курсы(компания кстати находится за границей). Я обратился в компанию с просьбой вернуть денежные средства обратно. По-началу они отказывались возвращать, указывая на то, что в договоре прописано, что 500евро предоплаты они не возвращают. Но договор я не подписывал. И спустя несколько писем с указание на то, что они не имеют права удерживать эти деньги, и должны вернуть их, они выслали заявление в котором я якобы "разрываю договор", но я не подписывал договор, чтобы его разрывать. А значит компания может удержать часть суммы. В конце концов дело пришло к тому, что мне нужно самому написать заявление о возврате денежных средств, а консультант с которым я веду переговоры отдаст администрации школы это заявление. Подскажите,пожалуйста, как правильно написать данное заявление

, Артём, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Соответствие закону о защите прав потребителей, не возвратить вам ваши деньги они не имеют права. Для того чтобы юрист помог вам грамотно составить это заявление вы можете обратиться к нему за работой в чат.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо ещё документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.