Куда написать жалобу на произвол и беззаконие судмедэкспертов?

Здравствуйте ! Имею заключение судмедэксперта областного бюро СМЭ ( экспертиза трупа, ОЧМТ) 2014 год,. Есть заключение руководителя того же областного бюро СМЭ 2017 год - дополнительная экспертиза по материалам уголовного дела ( ч.4 ст.111 УК РФ). Выводы этих судмедэкспертов считаю недостоверными, есть признаки прямой заинтересованности работодателя, а также следственных органов скрыть производственную травму у умершего работника Парень после получения травмы и до последнего дня в больнице не пришел в сознание.

Также сейчас имею заключение специалиста ( независимый судмедэксперт) - 2019 г.

Прихожу к выводу, что в 2014 и в 2017 году экспертами скрыты важные повреждения, имевшиеся у моего умершего сына, которые опровергают и место и обстоятельства травмирования моего сына по версии работодателя..

Кроме того, есть все основания к тому, что моему сыну несвоевременно и небезопасно была оказана первая доврачебная и стационарная медицинская помощь.

Полагаю, что областная прокуратура и следственные органы явно заинтересованы в сокрытии травмирования работника на производстве.

Куда написать жалобу на произвол и беззаконие судмедэкспертов? В какой комитет Общественной палаты РФ можно обратиться за справедливостью? В ГП РФ и СК РФ жалобы направлены.

, ВЕРА, г. Великий Новгород
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Вера

К сожалению от произвола чновников в различных государственных органов ни кто не застрахован поэтому на собственной практике ощутил как не справедливо может быть правосудие, но нужно осознавать реальность и то что  Путину В.В., Медведеву Д.А., Жириновскому В.В. и т.п писать бесполезно все Ваши жалобы будут перенаправлены в соответствующие государственные органы.

Есть вариант только обжаловать бездействия прокуратуры можно в районном суде по месту Вашего жительства. А вот будет результат или нет, все зависит от того признают ли бездействия прокуратуры незаконными.

Удачи Вам.