Процедура дарения автомобиля сыну и оформление документов при этом

Нужно ли в договоре дарения автомобиля отца сыну указывать стоимость автомобиля? И нужно ли составлять акт приёма передачи?

, Глеб, г. Брянск
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте!

Составление акта приема передачи не является обязательным условием заключения дарственной на автомобиль. Однако документ выступает свидетельством передачи дара в пользу одаряемого и обеспечительной мерой на случай возникновения спора по поводу недостатков подаренного предмета.

Указывать стоимость автомобиля в договоре также не нужно, данная информация не является обязательной.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!