Как быть, если турагент хочет снять с меня сумму за несостоявшийся тур?

Здравствуйте! Купила путевку на 20 апреля, но по не зависящим от меня обстоятельствам, лететь не могу, написала заявление об аннуляции тура, ещё 2 марта, до сих пор не получила подтверждения, но получила сумму,которую турагент хочет с меня удержать, за понесенные расходы. Законно ли это?

, Елена Лосева, г. Санкт-Петербург
Павел Глазунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. у Вас, в части возврата денег при отказе от тура, ситуация, регулируемая «Законом о защите прав потребителя». Должны были вернуть всю уплаченную Вами сумму. В отношении взыскания с Вас расходов туркомпании в такой ситуации Вашего отказа — ситуация определяемая условиями договора с поставщиком услуг, но как правило, решаемая в судебном порядке

Елена Лосева
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!