Смогу ли я в настоящее время подать иск, если меня ввели в заблуждение?

В 2015 году мы судились с бывшим супругом. О разделе имущества. Затем он предложил мне отказаться от иска и сказать чтоб я отказалась от иска а он якобы мне передал деньги за имущество но денег он мне так и не давал никаких тем самым ввёл суд в заблуждение скажите могу ли я щас подать иск что он ввёл в заблуждение меня.

, Айгуль, г. Чистополь
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Айгуль. Если Нет не сможете. Получается при отказе от иска Вы вместе с бывшим супругом ввели в заблуждение суд. К тому же,  теперь  нельзя будет оспорить обстоятельства, установленные вступившим в законную силу  определением суда о прекращении дела.