Можно ли заменить по гарантии блок зарядного устройства без телефона?

УСТАНОВИТЬ

Задать вопрос

Частным лицам

Бизнесу

Задайте вопрос юристу

484 юриста готовы ответить сейчас.

Ответ за 15 минут

ЗАДАТЬ ВОПРОС НА САЙТЕ

Должны ли заменить по гарантии блок зарядного устройства без сдачи телефона?

Здравствуйте! Приобрел мобильный телефон в мобильной сети «евросеть», через какое то время у меня перестал функционировать блок зарядного устройства. Для ремонта этой части сотрудники данного магазина предлагают мне сдать им телефон в ремонт полностью со всем комплектующим и выйдя со всех учетных записей и удалить всю информацию с телефона! Для чего они просят так сделать если мне нужена только замена блока питания! Могу ли я им сказать что «я телефон вам не дам, а только блок зарядного устройства, без этой части я вполне смогу полтзоваться телефоном в течении гарантийного обслуживания».

, Николай, г. Казань
Павел Глазунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Зарядное устройство, приобретенное вместе с телефонным аппаратом, не считается «само-стоятельным» товаром, а входит в состав комплекта, приобретенного телефонного аппарата.

Обращение к продавцу или к службе сервиса, указанного продавцом с целью гарантийного ремонта комплектного блока питания возможна только при предъявлении комплекта покупки на приемке в гарантийном ремонте. По вопросу «не сдавать телефонный аппарат» при сдаче блока питания в ремонт, на мой взгляд это вопрос «личной договоренности». Попросите оставить телефон себе на время ремонта, напишите расписку и т.п.